Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

1 октября стартует месячник гражданской обороны

01.10.2021
1 октября стартует месячник гражданской обороны

В целях повышения готовности к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций с 1 октября по 1 ноября 2021 года город Кузнецк участвует в месячнике гражданской обороны.
Главная задача месячника - совершенствование знаний, правил Сегодня граждане должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку. Наиболее важной задачей, направленной непосредственно на защиту населения, является подготовка населения мерам защиты и оказанию доврачебной помощи, способам применения средств индивидуальной и коллективной защиты.
Основные направления месячника: заблаговременное планирование мероприятий по предупреждению и смягчению последствий аварийных происшествий, повышение общей культуры безопасности населения, совершенствование учебно-материальной базы и активная пропаганда знаний в области гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности в средствах массовой информации.
В рамках месячника гражданской защиты запланирован комплекс мероприятий по повышению эффективности защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской федерации», которая будет проведена 6 октября 2021 года.