Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Информация для собственников помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах

06.10.2021
Информация для собственников помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах

Региональный фонд капитального ремонта МКД информирует собственников помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, о необходимости замены до 2025 года лифтов с истекшим (истекающим) сроком эксплуатации.
Собственники помещений, формирующие фонд капитального ремонта на специальных счетах, самостоятельно распоряжаются средствами фонда капитального ремонта своего МКД и решают все вопросы, касающиеся проведения капитального ремонта, в том числе и лифтов. В этом случае сроки, предусмотренные Региональной программой капитального ремонта, для собственников становятся предельными — то есть капремонт можно провести в любое время, но не позже сроков, установленных Программой.
Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области напоминает, что в период с 2021 по 2025 года, собственникам помещений следующих многоквартирных домов необходимо провести капитальный ремонт лифтов по следующим адресам: г.Кузнецк ул.Ленина, д.165 ,  ул.Фабричная, д.102. Плановый срок проведения работ по капитальному ремонту лифта -2023 год.
В соответствии с ч. 7 ст 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта, орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня получения соответствующего уведомления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.