Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проходит штабная тренировка

06.10.2021
В Кузнецке проходит штабная тренировка

6 октября 2021 года Кузнецк принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне. В течение дня, с 6.00 утра до 18.00 часов, отрабатываются вопросы организации и управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также совершенствованию теоретических знаний и практических навыков руководителей и должностных лиц гражданской обороны. Задействованы органы повседневного управления – ЕДДС города Кузнецка, руководители организаций, предприятий , служб города, органы, уполномоченные в решении задач по гражданской обороне.
В 9.00 часов в администрации города Кузнецка осуществлен сбор комиссий, где была доведена обстановка и поставлены задачи на выполнение мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в соответствии с планом наращивания обстановки. Обращаясь к руководящему составу, глава администрации Сергей Златогорский нацелил руководителей подразделений на четкое взаимодействие всех структур и выполнение целей и задач, предусмотренных проведением данных мероприятий. «Штабная тренировка – это повод еще раз оценить состояние нашей готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. К сожалению в масштабах страны такая готовность не лишняя, это и природные катаклизмы , и техногенные различные внештатные ситуации, касающиеся газа, транспорта.. Мы должны быть с вами в высокой степени готовности к взаимодействию и своевременно реагировать на все вводные. Дай бог, чтобы они все были учебные»,- сказал Сергей Златогорский. Он также отметил, что, важно, мероприятия проходят на фоне начала отопительного сезона, повышенной пожароопасности в предстоящий зимний период. И одна из главных задач - обеспечить устойчивую работу, планомерную жизнедеятельность муниципального образования.
Планом штабной тренировки предусматривалось выведение оперативной группы на запасной пункт управления , проведение проверки работоспособности муниципальной автоматизированной системы оповещения с запуском сирены, проведение смотра сил и средств Кузнецкого городского звена и отработка практических мероприятий на предприятии «Кузнецкий технопарк» и АО «Кузнецкмежрайгаз».