Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Испытания подтвердили готовность объектов ЖКС №2 к зиме

15.10.2021
Испытания подтвердили готовность объектов ЖКС №2 к зиме

В зоне ответственности Жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Пенза) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Центральному военному округу находятся коммунальные объекты Министерства обороны, расположенные во многих населённых пунктах Пензенской области и Республики Мордовия. Это 74 военных городка с жилым фондом, 30 котельных, 7 ЦТП, свыше 111 км инженерных.

Один из таких объектов расположен на территории Кузнецкого района в военном городке № 4. В его структуру входят котельная № 156 и 80-метровый участок теплотрассы. Они обеспечивают теплоносителем казарменный жилищный фонд, столовую и другие постройки.

Подготовку к работе в зимний период началась сразу после того, как завершился предыдущий отопительный сезон, то есть в апреле месяце. Три года назад оба водогрейных котла в котельной были заменены на новые. В этом году, согласно плану подготовки к отопительному сезону, предстояло выполнить лишь текущий ремонт оборудования и теплотрассы. Своевременно и в необходимом количестве было заготовлено твёрдое топливо – 120 тонн угля.

К 24 сентября была проведена проверка, гидравлические испытания, опрессовка. После пуско-наладочных работ успешно начат отопительный сезон.