Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Продолжаются работы по комплексному благоустройству улицы Белинского

20.10.2021
Продолжаются работы по комплексному благоустройству улицы Белинского

В рамках федерального гранта, который Кузнецк получил в результате победы на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, продолжаются работы по комплексному благоустройству улицы Белинского. На сегодняшний день выполнена практически половина всех запланированных работ. Условно территория поделена на несколько зон, одной из которых является привокзальная площадь. Здесь представителями подрядной организации продолжаются работы по укладке плитки. Ей будут выложены пешеходные дорожки. На территории будущей автостоянки производится укладка эко-решетки. Начато асфальтирование территории благоустройства. Асфальтовое покрытие уложено по улице Белинского со стороны здания почтамта.
В сквере имени Радищева, согласно проекту, создается арт-пространство «Театр». Специалистами из Санкт-Петербурга произведен монтаж входной группы, как имитации колонн театра и навесов. На территории сквера также установлен тренажерный комплекс, в ближайшее время будет оборудована скейт-площадка.
По улице Белинского полностью завершена установка ограждений проезжей части. На текущей неделе запланирован ремонт примыканий к дороге, после чего приступят к асфальтированию дорожного полотна.