Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке подведены итоги работы по охране труда за 9 месяцев текущего года

27.10.2021
В Кузнецке подведены итоги работы по охране труда за 9 месяцев текущего года

Подведены итоги работы по охране труда за 9 месяцев текущего года в хозяйствующих субъектах города Кузнецка. По результатам мониторинга в городе осуществляет деятельность 82 организации с численностью работающих более 50 человек, на которых трудятся 39 освобожденных специалистов по охране труда, специальная оценка условий труда проведена в 50 организациях на 808 рабочих местах, на которых занято 1139 работников, в том числе 672 рабочих места оценено с допустимым классом условий труда, 249 руководителей и специалистов организаций города прошли обучение по охране труда. Медицинские осмотры, в том числе предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в процессе трудовой деятельности) прошли 5895 работников. Случаев профессиональных заболеваний не выявлено.
За третий квартал текущего года произошел 1 несчастный случай на производстве, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель предприятия строительной отрасли получил тяжелую травму. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост производственного травматизма не зарегистрирован.
Безопасность и благополучие работающих, сохранение их здоровья и профессионального долголетия должно иметь первостепенное значение для работодателей в целях снижения производственного травматизма, повышения производительности труда, конкурентоспособности и стабильности предприятия. Для этого руководитель должен обеспечить системную работу по снижению профессиональных рисков и созданию здоровой рабочей среды в рамках предприятия.