Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось заседание штаба по экономике

28.10.2021
В администрации состоялось заседание штаба по экономике

Глава администрации Сергей Златогорский провел заседание штаба по развитию экономики и инвестиционному потенциалу города Кузнецка. По-прежнему, в центре внимания была работа с частными инвестициями, обсуждались планы по строительству и вводу многоквартирного жилья на 2022 год, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного фонда. По словам мэра-это одна из приоритетных задач на следующий год, которую предстоит решать.
Участники совещания обсудили проводимую работу по разработке проектно-сметной документации на ремонт дорог и объекты, которые будут благоустраиваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Особое внимание уделено завершению работ по реализации проекта благоустройства улицы Белинского.
В ходе совещания затрагивались темы размещения объектов НТО и остановочных павильонов. В частности, предложено включить в схему организации дорожного движения остановку возле торгового комплекса «Астахов» для удобства посетителей , использующих общественный транспорт.
В текущем году планируется отремонтировать спортивный и актовый залы школы № 6 и смонтировать новое освещение на территории школы №8. Ответственным лицам поручено держать данные вопросы на контроле.
Особое внимание глава администрации Сергей Златогорский уделил вопросу реализации инициатив граждан. В настоящее время от общественных организаций и неравнодушных горожан поступило несколько предложений, все они находятся в открытом доступе на официальном сайте администрации города. По словам Сергея Златогорского, нормативный акт , регламентирующий работу в этом направлении утвержден, важно ускорить процесс реализации предложенных инициатив.