Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке усилен контроль за соблюдением масочного режима

05.11.2021
В Кузнецке усилен контроль за соблюдением масочного режима

В Кузнецке в период нерабочих дней усилен контроль за соблюдением масочного режима. Активизация работы в данном направлении обусловлена сложившейся эпидемиологической обстановкой. Сотрудниками полиции совместно с представителями администрации и роспотребнадзора проводится профилактическая работа по разъяснению гражданам необходимости ношения масок в местах массового пребывания. В ходе рейдов проверяется соблюдение масочного режима как персоналом объектов торговли, так и посетителями.
Согласно последним изменениям, внесенным в постановление о введении режима повышенной готовности в Пензенской области, приостановлен доступ работников и посетителей в объекты розничной торговли и общественного питания. Продолжают работу аптеки, магазины, реализующие продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости. Допуск посетителей в магазины стройматериалов, в музеи, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, ледовые катки, салоны красоты и парикмахерские осуществляется по QR-коду и паспорту.
Подобные рейды проводятся в Кузнецке ежедневно. К нарушителям масочного режима применяются меры административного наказания. В настоящее время сотрудниками полиции было составлено около 60 протоколов. Ознакомиться с последними изменениями, внесенными в постановление о введении режима повышенной готовности в Пензенской области можно здесь.