Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики

19.11.2021
В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики

Глава администрации Сергей Златогорский провел заседание штаба по развитию экономики и инвестиционному потенциалу города Кузнецка. Приоритетной задачей на 2022 год является строительство и ввод жилья. По словам мэра, важно продвигать жилищную тематику по выполнению государственных программ. В 2021-2022 годах предусмотрено расселение пяти аварийных домов, в которых проживает 54 человека. Это жилые помещения, расположенные по ул. Правды, д.5, ул. Пензенская, д.139г, ул. Жилой дом железной дороги 831 км, д.13, ул. Откормсовхоз, д. 4, ул. Рабочая, д. 194. Как сообщила начальник отдела жилищной политики Инна Березина, в текущем году 16 квартир приобретено для детей-сирот. На 2022 год планируется строительство пяти МКД, работа с застройщиками в этом направлении будет продолжена.
Особое внимание на совещании было уделено освоению земель бывшего аэродрома. Речь шла о разработке проекта планировки территории, а также смете на строительство сетей водоснабжения в микрорайоне «Взлетный». По словам начальника УКС Алексея Николаева, до 23 ноября продолжается прием заявок по отбору подрядчика, который займется разработкой ПСД.
Участники совещания обсудили план ремонта дорог и объектов, которые будут благоустраиваться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Было отмечено, что губернатором Пензенской области на эти цели значительно увеличено финансирование. «Дороги надо делать по максимуму с учетом пешеходных зон и примыканий»,- нацелил глава администрации. Так, в 2022 году продолжится ремонт дороги по улице Свердлова. Изменениями, которые подрядчик внес в проектно-сметную документацию предусмотрено обустройство тротуара и парковки для Кузнецкой межрайонной больницы.
Свыше 18 млн.рублей будет выделено на обустройство трех дворовых, по ул. Первомайская, 11, ул. Леваневского, 2В, ул. Островского, 1, и одной общественных территорий , прилегающей к МЭЦ «Юность». В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Этот вопрос глава администрации поручил взять на особый контроль.
В ходе совещания затрагивались тема размещения остановок общественного транспорта. Сергей Златогорский поручил создать реестр мест, где требуется их установка и проработать вопрос частными инвесторами, которые заинтересованы установить остановки в ближайших к предприятию местах для удобства своих сотрудников, пользующихся общественным транспортом.
Особое внимание глава администрации Сергей Златогорский уделил вопросу реализации инициатив граждан. В настоящее время от общественных организаций и неравнодушных горожан поступило несколько предложений, по каждому готовится дорожная карта. Ответственным лицам поручено активизировать данную работу и сопровождать процесс реализации.