Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

06.12.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. В первую очередь мэр нацелил руководителей коммунальных служб на своевременное реагирование к изменениям погодных условий, особенно в части обработки песко-соляной смесью тротуаров. «Пока алгоритм уборки пешеходных зон не отработан, хотя понятно, погода нам подкидывает новые вводные. Но вы отрабатывайте, зима только началась, чтобы при необходимости посыпка была качественная »,- указал глава администрации. Контроль возложен на Управление жилищно-коммунального хозяйства. Наряду с этим, Сергей Златогорский призвал форсировать подготовку города к новому году. Главный атрибут праздника-елка на центральной площади города должна быть установлена до конца текущей недели. Проработать вопрос с хозяйствующими субъектами по украшению зданий иллюминацией поручено отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации.
В рамках работы с обращениями граждан, отдельное внимание было обращено на состояние двух проблемных контейнерных площадок по улице Республики 178а и Калинина 92. Глава администрации поручил совместно с управляющими компаниями и представителями предприятия «Экосервис» решить все вопросы, которые волнуют население, по данным объектам. Также были затронуты вопросы состояния мостов, - пешеходного, по улице Молодая гвардия, принадлежавшего РЖД, который должен своевременно обслуживаться и старого чугунного моста, требующего периодически технического осмотра. Внимание должно уделяться и пешеходным мостам через реку Труев.
Завершены работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом доложил заместитель главы администрации Алексей Салмин. Подходят к концу и работы по обустройству детских площадок на территории МКД, в рамках регионального гранта. В завершающей стадии находятся работы по комплексному благоустройству улицы Белинского. Для сохранности объектов здесь планируется установить видеонаблюдение.
По ремонту уличного освещения за неделю было выполнено 105 заявок. Главой администрации поставлена задача максимально отработать все имеющиеся вопросы до конца текущего года.
В ходе совещания также обсуждались планы по ремонту дорог на 2022 год, ремонт МЭЦ «Юность», школы №6.
По информации начальника УКС Алексея Николаева, состоялся аукцион по отбору подрядчика на разработку ПСД на строительство сетей водоснабжения микрорайона «Взлетный». Стоимость составит полтора миллиона рублей. Победителем аукциона признана организация из города Саранска.
Особо на совещании было уделено внимание профилактике коронавирусной инфекции, вопросам вакцинации и ревакцинации. Отмечается стабилизация ситуации. На прошедшей неделе было выявлено 48 случаев пневмонии, это на два случая меньше , чем на предыдущей. Госпитализировано 25 человек. Однако отмечается рост ОРВИ, особенно среди детского населения -70 случаев. Продолжается вакцинация взрослого населения, ежедневно прививку ставят от 20до 40 человек. В настоящее время ревакцинировано 1968 человек.

«В городе вакцинация практически закончилась. По моим подсчетам остались не вакцинированными около трех тысяч человек всех возрастов, тем не менее, процесс продолжается. Этот вопрос по большому счету мы решили. Есть рост ОРВИ, по области пошел грипп. Речь идет о новом штамме Омикрон.. Возникает вопрос ревакцинации. Важно сейчас не сидеть, почивать на лаврах, а поддерживать свой иммунный статус, у кого полгода истекает. Иначе мы поймаем следующий вариант развития пандемии. Надо людям растолковывать», - нацелил Сергей Златогорский. Соответствующую профилактическую работу поручено провести во всех коллективах организаций и предприятий города.
На совещании также было уделено внимание поддержке и развитию волонтерского движения в городе, качеству питания, организации входных зон, соблюдению температурного режима в школах города и детских садах, выполнению задач по заключению социальных контрактов на 2022 год, подготовке открытых спортивных площадок ,особенно на придомовой территории, для работы в зимний период.