Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Ансамбль "Кузнечаночка" отметил пятилетний юбилей

20.12.2021
Ансамбль "Кузнечаночка" отметил пятилетний юбилей

Пять лет назад в нашем городе появился самодеятельный коллектив «Кузнечаночка». Это единственный кузнецкий ансамбль, организованный на промышленном предприятии. Он появился на свет благодаря инициативе Веры Егоровны Ильдейкиной, которая возглавляет известное швейное производство.
Дебют нового коллектива состоялся во время празднования 95-летнего юбилея Кузнецкого музейно-выставочного центра. Первое выступление стало хорошей проверкой возможностей. Затем последовал успех на областном конкурсе самодеятельного художественного творчества трудовых коллективов, где «Кузнечаночка» стала лауреатом.
Благодаря поддержке управления культуры работа коллектива была поставлена на постоянные рельсы. Получив базу для репетиций, ансамбль закрепился за молодежным эстетическим центром «Юность». Концертмейстером и музыкальным руководителем стал Николай Васильевич Абрамов.
В день празднования 5-летнего юбилея много теплых слов в адрес коллектива прозвучало от его друзей и поклонников. Ансамбль был отмечен Благодарственным письмом главы города.
«Мы очень горды тем, что у нас в городе есть национальный коллектив, который является постоянным участником городских, областных мероприятий. Я желаю, чтобы ещё не одна сцена покорилась вашему творчеству, желаю крепкого здоровья, хорошего настроения», - отметила начальник управления культуры города Кузнецка Ирина Часовская.
Модели концертных костюмов разработаны и пошиты участниками ансамбля. На сегодняшний день предприятие выпускает костюмы на заказ для фольклорных коллективов Пензенской области и других регионов.