Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

07.02.2022
В Кузнецке проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

С целью активизации работы по патриотическому воспитанию обучающихся, в период с 24 января по 23 февраля в Кузнецке проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он ориентирован на учащихся всех возрастных категорий. В январе и начале февраля в учреждениях образования и культуры были проведены мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В рамках месячника к этой дате запланировано открытие выставки в музее боевой славы и проведение дня открытых дверей. Тематические мероприятия пройдут и в библиотеках города. Встречи с участниками боевых действий, исторические часы и уроки мужества пройдут в школах и колледжах города.
Ко Дню защитника Отечества сотрудники музея подготовят выставки «Мужчинам посвящается…», «Мы – из династии солдат Отечества» и «Путь мужества и отваги» (к 80-летию со дня формирования 354-ой стрелковой дивизии). В центральной городской библиотеке запланировано проведение патриотического квеста и конкурсной программы. Интеллектуальные военно-патриотические игры, спортивные соревнования, торжественные линейки, выставки рисунков и плакатов на военную тематику, экскурсии в школьные музеи пройдут в учреждениях образования. Школьники также станут участниками акций: «Твой подарок ветерану», «Орден в твоем доме», «Письмо солдату», будут организованы встречи с ветеранами ВОВ и локальных войн, тружениками тыла в рамках проекта «Школа юных корреспондентов». Для детей дошкольного возраста, посещающих филиал «Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кузнецка» проведут игровую программу «Буду в Армии служить!»