Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Заболеваемость среди детей за время школьных каникул снизилась почти в три раза

11.02.2022
Заболеваемость среди детей за время школьных каникул  снизилась почти в три раза

Об этом и другом шла речь, сегодня, в администрации города, на заседании рабочей группы по борьбе с коронавирусной инфекцией. Характеризуя ситуацию с заболеваемостью на текущий момент, глава администрации Сергей Златогорский отметил, что отмечается рост заболевших среди взрослого населения. Между тем, объявленные незапланированные каникулы позитивным образом сказались на динамике заболеваемости среди детей. «Почти в три раза упало количество вывозов, каникулы сыграли свою положительную роль, удалось разорвать цепочки заражений. С 14 февраля учебный процесс возобновляется, должен быть организован жесткий входной контроль, детей с простудными заболеваниями допускать нельзя, иначе мы уйдем на очередной круг ограничений»,- нацелил мэр.
По информации заместителя начальника управления образования Светланы Фадеевой, за этот период в школах проведена санобработка помещений, пищевых блоков, персонал проинструктирован по соблюдению санэпидрежима.
Плановая помощь в детской больнице оказывается в полном объеме. В ковидарии на 80 койках лежит 73 ребенка. Об этом доложила заведующая поликлиническим отделением ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» Наталья Живаева. Она добавила, что в настоящее время вакцинация подростков первой партией вакцины завершена, в конце февраля, начале марта ожидается новая поставка вакцины. Запись на вакцинацию ведется в детской поликлинике по улице Рабочая 346а.
Продолжается ревакцинация среди взрослого населения. В настоящее время ее прошли более 5,5 тысяч человек. Сергей Златогорский в очередной раз акцентировал внимание на активизации данного процесса и информировании населения о важности сохранения коллективного иммунитета.