Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

25 февраля на территории Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

25.02.2022
25 февраля  на территории Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

25 февраля 2022 года на территории города Кузнецка Пензенской области проводится профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов «Пешеход».

Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
Согласно Правилам дорожного движения, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Согласно нормам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях санкция за нарушения пешеходом правил пересечения проезжей части составляет 500 рублей.
Уважаемые пешеходы!
Проявляйте внимательность при переходе проезжей части, выполняйте требования Правил дорожного движения, сигналов светофора. Берегите свои жизни! В темное время суток применяйте светоотражающие элементы в одежде и переносимых предметах.
Помните! На регулируемых перекрестках проезжую часть следует переходить только на разрешающий сигнал светофора.
На нерегулируемых пешеходных переходах переходите через дорогу только после того как оцените расстояние до приближающегося транспортного средства, их скорость и убедитесь в безопасности перехода. Нельзя задерживаться или останавливаться на проезжей части без необходимости.
В темное время суток прикрепляйте к одежде и переносимым предметам светоотражающие элементы! Дайте возможность водителю увидеть вас на пешеходном переходе и уступить вам дорогу!