Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Команда Кузнецка стала второй в областной эстафете по лыжным гонкам

26.02.2022
Команда Кузнецка стала второй в областной эстафете по лыжным гонкам

Сегодня, 26 февраля, в Городище состоялась областная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель правительства Пензенской области Николай Симонов, заместитель председателя правительства региона Лариса Рябихина, министр физической культуры и спорта области Евгения Бочкарёва, глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский и другие главы администраций муниципальных районов и городских округов региона.
В соревнованиях приняли участие 424 спортсмена в составе смешанных сборных команд муниципальных образований и городских округов Пензенской области. Команды-участницы по численности населения в них были разделены на три группы.
По итогам эстафеты команда Кузнецка вошла в число лидеров, заняв 2 место, уступив команде города Пенза. Команда города Заречный в этой группе заняла 3 место.
Нашу команду подготовил Виктор Старкин , старший тренер- преподаватель ДЮСШ № 2 имени А.Т.Абубекерова.
В Кузнецке спортивное мероприятие в поддержку XL открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» состоится 27 февраля на лыжной базе «Снежинка». Открытие в 10.00 часов.

Областная эстафета по лыжным гонкам является спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях привлечения населения Пензенской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.