Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецкие школьники стали участниками Дня Большой перемены в Пензенской области

01.03.2022
Кузнецкие школьники стали участниками Дня Большой перемены в Пензенской области

        Большая перемена – новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее. В рамках мероприятий Дня Большой перемены кузнецкие школьники присутствовали на прямой связи с представителями правительства региона. Встреча проходила в онлайн формате. Обращаясь к участникам встречи, заместитель председателя регионального правительства Лариса Рябихина отметила большие возможности, предоставляемые всероссийским проектом современным школьникам и молодёжи. «Активные, креативные, задорные, заряженные на позитив ребята», - перечислила зампред основные качества участников конкурса.
В ходе онлайн общения ребята поделились своими разработками и планами региональных команд по развитию движения «Большая перемена» в Пензенской области. Куликова Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №14 города Кузнецка рассказа о своем проекте «Туристская тропа по местам становления кузнецких промыслов в Кузнецке и кузнецком районе» с которым она планирует выступить в новом сезоне «Большой перемены.
Для участников 2022 года конкурс проводится по нескольким, уже известным, направлениям (вызовам): наука и технологии («Создавай будущее!»). творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг»). Путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!») и добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий – «Открывай новое!»
Конкурс «Большая перемена» — сообщество для тех. Кто готов меняться и менять мир. Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить. Если ты учишься в 5-10 классах, регистрируйся на сайте https://bolshayperemena.online и прояви все свои способности!
Напомним, что по условиям конкурса победители из числа старшеклассников и студентов получают по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в университет. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.