Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В инфекционном корпусе Кузнецкой межрайонной больницы завершен капитальный ремонт

29.03.2022
В инфекционном корпусе Кузнецкой межрайонной больницы завершен капитальный ремонт

В инфекционном корпусе Кузнецкой межрайонной больницы завершен капитальный ремонт. Теперь он соответствует всем современным нормам пребывания в стационаре и оказания специализированной медицинской помощи.
Ремонтные работы проведены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы». В целом было направлено 18,5 млн рублей, из которых 15 млн – средства федерального бюджета и 3,5 млн - регионального.
В ходе ремонта в корпусе заменены система отопления, электропроводка, внешние и внутренние двери, окна, перегородки. Проведено укрепление стен армированным поясом, отделка и покраска стен, облицовка плиткой. Выполнен ремонт полов с заменой линолеума, ремонт крыши с заменой стропил, обрешётки и металлического покрытия.
По словам главного врача Кузнецкой межрайонной больницы Алексея Потапова, в данной эпидемиологической обстановке необходимость ремонта инфекционного корпуса имела огромное значение. Здание было построено в 1956 году, со дня основания капитальный ремонт здесь не проводился. Теперь в новых условиях и врачам, и пациентам будет гораздо комфортнее. С начала текущей недели в корпусе, рассчитанном на 50 коек, возобновлен прием пациентов инфекционного профиля.