факс - 8 (84157) 3-31-35

13.04.2022
Новости спорта

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

10 апреля 2022 года в специализированном зале ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка прошли соревнования - Кубок города Кузнецка по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 50 человек. В результате упорной борьбы победителями в своих весовых категориях стали: Гурьянов Глеб (МБОУ СОШ №4), Муфтяхетдинов Ильяс (МБОУ СОШ №15), Андрюшечкин Антон (МБОУ СОШ№14), Кельпиков Александр (МБОУ СОШ№2), Антипенко Даниил (МБОУ СОШ №2), Барабанов Артем (МБОУ СОШ №8), Миронов Артем (МБОУ СОШ №4), Шарапов Ильнур (МБОУ СОШ№2), Миронов Алексей (МБОУ СОШ №8), Прытков Артем (МБОУ СОШ№2), Рябухов Данила (КМК), Плаксин Максим (МБОУ СОШ№2), Рузляев Данил (МБОУ СОШ№2), Давыдов Александр (МБОУ СОШ №2), Плаксин Никита ( МБОУ СОШ №2), Кузнецов Дмитрий ( МБОУ Лицей №21), Земсков Владимир ( ККЭТ), Бахметьев Сергей ( МБОУ Гимназия №9), Кондратьев Евгений (КМК).
Серебряными призерами соревнований стали:Грязнов Роман ( МБОУ СОШ №16), Новиков Никита ( МБОУ СОШ №2), Черняев Алексей ( МБОУ СОШ №2), Кудинов Алексей ( мБОУ СОШ №2), Куртеев Даниил ( МБОУ Лицей №21), Варламов Роман ( МБОУ СОШ №15), Амелькин Никита ( МБОУ СОШ №6), Качалкин Сергей ( МБОУ СОШ №2), Галстян Андрей ( МБОУ СОШ №2), Котлов Иван ( МБОУ СОШ №2), Булыгин Николай ( МБОУ СОШ №2), Чернышов Антон ( МБОУ СОШ №14), Пономарев Артем ( МБОУ СОШ №2), Гордеев Илья (МБОУ СОШ №14).
Бронзовыми призерами соревнований стали: Лукашев Егор (МБОУ СОШ №2), Ардашев Ярослав ( МБОУ СОШ №2), Шувалов Иван ( МБОУ СОШ №2), Шанов Андрей ( МБОУ СОШ №2), Куприянов Никита ( МБОУ СОШ №2), Яфаров Тимур (МБОУ СОШ №14), Сеньков Роман ( КМК), Клянчин Олег ( МБОУ СОШ №2), Майоров Владислав ( МБОУ СОШ №2).

ПЛАВАНИЕ

В период с 8 по 10 апреля в городе Саранске, прошли региональные соревнования по плаванию "Лисьма". В соревнованиях приняли участие более 500 человек из 10 регионов России. Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения плавания МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренеров- преподавателей Белохвостикова Романа, Терехиной Татьяны и Яхиной Ольги. Наши спортсмены выступили достойно:
Мамыко Вероника (МБОУ гимназия №9) заняла 3 место на дистанции 50 м вольный стиль, Байбулатов Азиз занял 3 место на дистанции 400 м вольный стиль, Рябова Надежда так же стала бронзовым призером на дистанции 400 м вольный стилем.
Остальные спортсмены улучшили свои личные результаты и выполнили нормативы 2 и 3 взрослого разрядов.

В период с 20 по 22 марта в городе Пензе прошло Первенство Пензенской области по плаванию среди юношей и девушек. Наш город на соревнованиях представляли воспитанники отделения плавания МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка Романа Белохвостикова и Ольги Яхиной.
Пловцы под руководством Белохвостикова Романа показали хорошие результаты: Байбулатов Азиз на дистанции 400 м вольным стилем занял 1 место, Мамыко Вероника остановилась в шаге от 3 места на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем.
Данные соревнования являлись отборочными в команду Пензенской области для участия в Первенстве России по плаванию, которые состоятся в городе Саранске со 2 по 7 мая 2022 года
Наши спортсмены успешно отобрались на первенство России.

БАСКЕТБОЛ

В период с 8 по 10 апреля 2022 года в городе Пензе прошли соревнования - первенство Пензенской области по баскетболу среди девушек 2008 г. р. и младше. Наш город на соревнованиях представляла команда девушек под руководством тренера- преподавателя отделения баскетбола МБОУ ДО ДЮСШ №1 им . А. М. Хромченко города Кузнецка – Жирнова Геннадия Константиновича. По итогам соревнований наши спортсменки привезли серебро. Нашим девушкам досталась заслуженная награда, много сил и труда было положено ради этих медалей. Родители и воспитанники выражают огромную благодарность тренерам Жирновой Маргарите и Жирнову Геннадию за подготовку команды к данным соревнованиям.