Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Вопросы подготовки к летне-оздоровительной компании рассмотрели на совещании в режиме видеоконференции

14.04.2022
Вопросы  подготовки к летне-оздоровительной компании рассмотрели на совещании в режиме видеоконференции

13 апреля первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи, главными темами которого стали вопросы подготовки к детской летней оздоровительной кампании 2022 года, перспективы развития спорта на территории Пензенской области, включая вопросы финансирования, а также рассмотрены итоги работы межведомственных групп по профилактике нежелательной беременности.
В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации города Кузнецка по социальным вопросам Иван Малкин, начальник управления образования города Кузнецка Лариса Борисова , начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Андрей Евдокимов.
В период летней оздоровительной кампании в Кузнецке планируется оздоровить около трех тысяч детей . Запланирована работа 19 лагерей дневного пребывания . Из них 15 – на базе общеобразовательных организаций, 4 лагеря – на базе учреждений дополнительного образования. Количество детей, которые отдохнут в период летних каникул в лагерях дневного пребывания, составляет 2050 человек, в их числе 600 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день большинство лагерей имеют санитарно-эпидемиологическое заключение, сведения о лагерях занесены в реестр организаций оздоровления и отдыха. Остальные лагеря оформляют подобные заключения.
В загородном лагере «Луч» в настоящее время завершается ремонт медицинского блока. Особое внимание будет уделено организации трудоустройства несовершеннолетних в летний период. На эти цели в бюджете города Кузнецка предусмотрены средства в размере 249,2тысяч рублей. Приоритетом в вопросах временного трудоустройства будут несовершеннолетние «группы риска», ДЕСОП и подростки из многодетных и малообеспеченных семей.
В ходе видеоконференции также обсудили вопросы развития спорта и финансирование данной отрасли. За последние пять лет в Кузнецке новым оборудованием и инвентарем пополнилась ДЮСШ №1, обновился гимнастический зал и зал бокса. В ДЮСШ№2 –зал греко-римской борьбы. Новое электронное табло, форма и обмундирование для занятий хоккеем, футбольные мячи и другое появились в МАУ СОК «Рубин». Сумма привлеченных спонсорских средств составила 1395,0 рублей. Отдельно на совещании был затронут вопрос организации командировок для участия спортсменов в различного уровня соревнованиях. Этому было уделено особое внимание заместителем Председателя Правительства Пензенской области Олегом Яговым.
На совещании также были озвучены итоги работы межведомственных групп по профилактике нежелательной беременности. В Кузнецке, по данным кабинета медико-социальной помощи на учете по беременности состоит 101 человек. Из 15 обратившихся на прерывание нежелательной беременности , 5 человек, после проведения с ними беседы, захотели сохранить беременность. По словам медиков, большинство женщин, не желающих больше рожать, среди причин указывают - наличие детей в семье.