Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Надёжное партнёрство, помощь безработным гражданам

06.05.2022
Надёжное партнёрство, помощь безработным гражданам

Государственная услуга по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, признанных в установленном порядке безработными, направлена на сохранение мотивации к труду. Участниками временных работ могут стать безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы : инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.
Для организации временных работ для таких категорий граждан, Центр занятости населения заключает договоры с предприятиями различных форм собственности. Многие годы социальным партнером службы занятости является индивидуальный предприниматель Нариман Алтынбаев , который традиционно, уже не первый год, в преддверии праздника Великой Победы помогает в организации временных рабочих мест безработным гражданам. В этом году центром проведения благоустроительных работ стал мемориальный комплекс Холм Воинской Славы города Кузнецка. По словам руководителя Центра занятости Оксаны Клименко, ранее Нариман Юсуфович привлекал к участию во временных работах безработных граждан, имеющих группу инвалидности, а в этом году в благоустройстве Холма воинской славы были задействованы лица, предпенсионного возраста.
«В силу ограничений в труде по состоянию здоровья, им пока не удалось найти место постоянной работы. Участие во временных работах позволило мужчинам получить заработную плату от работодателя и материальную поддержку от Центра занятости населения»,- рассказала Оксана Клименко.