Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Для участника войны организовали концерт во дворе дома

06.05.2022
Для участника войны организовали концерт во дворе дома

Участник Великой Отечественной войны Николай Павлович Орлов в канун Дня Победы принимает персональные поздравления. Концерт ветерану устроили прямо во дворе дома. Глава администрации Сергей Златогорский пожелал Николаю Павловичу здоровья и долгих лет жизни, вручил поздравительную открытку от Губернатора Пензенской области, а также памятные подарки.
Свой трудовой путь Николай Павлович начал в 15 лет, приходилось работать в тылу, рыть окопы. В 1942 записался добровольцем на флот, а в 1944 стал участником победного боя по перехвату немецкого конвоя из тридцати кораблей. Войну Николай Павлович закончил в Норвегии. Домой вернулся лишь в 1951 году. Получив профессиональное образование, работал председателем колхоза в Камешкирском районе, потом – на алмазодобывающем предприятии, является Почётным гражданином Якутии. Наряду с боевыми наградами – орденом Боевого Красного знамени и медалью адмирала Ушакова за оборону советского Заполярья – имеет награды и за мирный труд.
Выступления для ветерана войны подготовили творческие коллективы города. Это лишь малая часть благодарности тем, кто лично застал страшные годы Великой Отечественной войны.
На сегодняшний день в Кузнецке проживает 25 участников Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы все они получили поздравления и памятные подарки.