Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Великой Победы, прошел в Кузнецке

09.05.2022
Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Великой Победы, прошел в Кузнецке

Сегодня на центральной площади нашего города собрались тысячи кузнечан, чтобы в составе городского шествия проследовать на мемориальный комплекс «Холм Воинской Славы» и почтить память героев-земляков, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. В рядах стройной колонны шагал и Бессмертный полк, напоминавший ныне живущим о подвигах прославленных предков.
Череду праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Великой Победы, продолжил торжественный митинг с элементами театрализации на Холме Славы. Участие в нем приняли глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, депутаты Собрания Представителей. Поздравляя горожан со знаменательным событием, Сергей Златогорский отметил важность Дня Победы в истории нашего Отечества: «Желанная Победа, которую весь народ ждал все 1418 дней войны, наступила. Было великое облегчение, не будет больше жертв. Сегодня, 77 лет спустя, над нашей страной опять возникла угроза. Непростые времена нам предстоят. Наши ребята, лучшие из лучших, выполняют боевые задачи н Украине, защищая правду, отстаивая нашу честь и независимость. Все мы понимаем, какая сложная эта миссия. Сегодня каждый, находясь на этом святом для кузнечан месте, должен для себя принять определенное решение, каждый должен будет внести свою лепту в наше правое дело».
Завершая выступление, мэр призвал кузнечан сохранить великий дух Победы, завещанный героическими предками. «У наших предков 9 мая был День Победы, День Победы над фашизмом 21-го века будет и у нас с вами. Мы победим, потому что мы едины, гордимся и поддерживаем нашу армию, потому что наш генный код – это код победителей. Люди, которые смотрят на нас с фотографий Бессмертного полка – они с нами, их дух с нами, они вдохновляют нас, ждут от нас такого же подвига и победы. Мы победим, чего бы нам этого не стоило. Поздравляю вас всех с 9 мая, Днем Победы. Желаю, конечно же, мирного неба и здоровья. Слава нашей армии и флоту! Слава воинам всех поколений, защищавших нашу Родину! Слава России!», - сказал Сергей Златогорский.
По окончании митинга состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню у памятника трем солдатам. Праздничная программа продолжилась в городском парке.