факс - 8 (84157) 3-31-35

17.05.2022
Новости спорта

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

С 13 по 15 мая 2022 г. в Альметьевске (Республика Татарстан) проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин, на призы ПАО "Татнефть" Приняли участие более 300 сильнейших борцов из России, Беларуси и Сирии, а также основной состав юниорской сборной команды страны. При такой большой конкуренции проявил характер, волю и упорство кузнечанин, мастер спорта России Руслан Бибарсов. В весовой категории до 130 кг. проведя четыре поединка Руслан в финале уступил беларусскому спортсмену и занял второе место. Воспитанник Кузнецкой школы борьбы имени А. Т. Абубекерова Артур Дигузов - победитель юношеского первенства России, пятый призёр первенства Европы упорно боролся, но не смог подняться на пьедестал почёта среди взрослых атлетов.

ПЛАВАНИЕ

14 мая в городе Инза Ульяновской области проходил Кубок Жадовского монастыря по смешанным боевым единоборствам ММА. В соревнованиях принимали участие 100 спортсменов из 5 регионов страны. Город Кузнецк представляли воспитанники отделения борьбы самбо МБОУ ДО ДЮСШ№1 им. А.М. Хромченко, тренеров-преподавателей Пономарева Руслана Сергеевича, Пономарева Сергея Васильевича, Пономаревой Валентины Ильиничны. Кузнечане показали хорошие результаты: