Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

17.05.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский  провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. С 16 мая в Кузнецке начался ремонт дорог. Подрядной организацией ведется фрезеровка дорожного полотна по улице Гагарина, Радищева, затем дорожники перейдут в южную часть города – на улицу Победы и путепровод по улице Стекловская. Работы будут проводиться с временными ограничениями движения автотранспорта на данном участке, о чем жителей города предупредят заблаговременно. Такую задачу Сергей Златогорский поставил курирующему заместителю Алексею Салмину. Кроме того, вся асфальтная крошка, после фрезеровки дорог, должна быть взята на учет для дальнейшего использования. Предприятию «Дорсервис», выполняющему ямочный ремонт дорог, у которого в арсенале появилась новая техника , поручено активизировать работы с учетом погодных условий.
Глава администрации также напомнил подчиненным о контроле за уборкой закрепленных территорий, проведении работ по благоустройству города, выполнении поручений по обращениям граждан, в частности, ремонту моста по улице Сызранская.
«Улица Республики потенциально должна быть образцовой, дорога сделана, справа и слева сплошной бизнес, везде рабочий, живой. Они должны себя уважать и в целом уважить город»,- сказал Сергей Златогорский.
На планерке также обсуждался ход работ по ремонту трех дворовых территорий и прилегающей территории МЭЦ «Юность» , которые проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На особый контроль ответственным исполнителям поручено взять проведение голосования по отбору общественной территории на 2023 год. В настоящее время более 77 % горожан определились со своим выбором и отдали голоса за тот или иной объект. Голосование продолжится до 30 мая.
Особое внимание на планерке, по-прежнему было уделено легализации жилья. Отделу архитектуры и градостроительства указано на проявление принципиальности и жесткости в подходах к решению данного вопроса.
Ряд поручений главы администрации касался проведения совещания по работе очистных сооружений, решения вопроса об определении собственника газовых сетей, находящихся на балансе муниципалитета.
На совещании также шла речь о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставления квартир детям-сиротам, улучшении качества мобильной связи в Западном микрорайоне, организации в преддверии летнего сезона городского пляжа, профилактике пожаров. Особо обращено внимание на вопросы безопасности детей в период летних каникул. «Работа должна проводиться не формально»,-подчеркнул мэр.
По-прежнему, остается актуальной тема вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По словам Сергея Златогорского, в больницу поступают люди с инсультами, инфарктами, а спровоцировал это положительный анализ на Ковид, который был взят при госпитализации. «Вот так теперь это работает. И самое интересное - все непривитые. Людям надо доводить информацию, это аргумент»,- резюмировал мэр. Сергей Златогорский, также акцентировал внимание на вопросе диспансеризации работающего населения.