Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На территории города проводятся профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход»

24.08.2023
На территории города проводятся профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход»

На территории г. Кузнецка 24 августа сотрудниками отделения Госавтоинспекции проводится профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход», основная цель которых - снижение уровня аварийности, предупреждение дорожно – транспортных происшествий, возникающих по вине пешеходов или водителей, а также популяризация световозвращающих элементов одежды среди населения.
В рамках проведения операций, сотрудники Госавтоинспекции будут проводить мероприятия по профилактике правонарушений, связанных с правилами перехода проезжей части дороги в районах школ, детских садов, в местах интенсивного движения пешеходов. Также, особое внимание будет уделяться водителям, проезжающим нерегулируемые пешеходные переходы и перекрестки.
Акцент в работе сотрудников полиции будет сделан на обеспечение безопасности детей. Автоинспекторы будут напоминать пешеходам и водителям о том, что только знание и соблюдение правил дорожного движения, уважительное отношение друг к другу и ответственное поведение на дороге смогут помочь избежать дорожно-транспортные происшествия.
Следует отметить, что согласно Правилам дорожного движения, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Согласно нормам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях санкция за нарушения пешеходом правил пересечения проезжей части составляет 500 рублей, тогда как водитель за нарушение правил проезда пешеходного перехода может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
Уважаемые водители! Проявляйте внимательность при проезде регулируемых и особенно не регулируемых пешеходных переходов! Выполняйте требования Правил дорожного движения, предоставляйте преимущество в движении пешеходам на их законном месте! Будьте взаимно вежливы на дорогах!
Госавтоинспекция призывает всех жителей города Кузнецка соблюдать правила дорожного движения и быть предельно аккуратными на дорогах.