Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

14.06.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Обсуждались вопросы благоустройства, внимание коммунальных служб и управляющих компаний обращено на своевременный покос травы. В рамках подготовки к новому отопительному сезону, с 17 июня по 1 июля планируется проведение гидравлических испытаний тепловых сетей города Кузнецка от источника ТЭЦ-3, в связи с чем будет остановлена подача горячего водоснабжения.
По словам заместителя главы администрации Алексея Салмина, проектно-сметная документация по ремонту участков дорог по улицам Свердлова, Строителей, Пролетарская, Крупская проходит государственную экспертизу, определен подрядчик на ремонт улицы Минская. В объемах выделенных средств проводится ямочный ремонт. Продолжается капитальный ремонт пешеходного моста по улице Свердлова.
На планерке также обсуждался ход работ по ремонту общественной и дворовых территорий, которые проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По адресу Леваневского 2б на текущей неделе будет произведен монтаж уличного освещения. На очереди - объект по улице Островского.
По информации председателя комитета по управлению имуществом города Кузнецка Павла Садовникова, продолжается реализация «гаражной амнистии». На прошедшей неделе поступило 25 обращений от граждан.
Особое внимание на планерке по-прежнему было уделено легализации жилья. Ряд поручений был дан по вопросам организации выпускного бала, который пройдет в Кузнецке 25 июня.