Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь в преддверии нового учебного года

19.08.2022
Детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь в преддверии нового учебного года

По традиции кузнечане встречают великий православный праздник Яблочный спас в городском парке. Ярким украшением праздника стали разнообразные выставки работ народных умельцев, ветеранских организаций, поделки из овощей, фруктов и цветов. Дети и взрослые приняли участие в познавательно-развлекательных программах.
Сегодня к такому светлому и радостному празднику была приурочена традиционная городская благотворительная акция «Подарите детям радость!», проводимая отделом социальной защиты населения.
Обращаясь к кузнечанам, глава администрации Сергей Златогорский подчеркнул, что в городе  есть хорошая традиция помогать семьям, которые нуждаются в том, чтобы собрать детей в школу. «В акции приняло участие большое количество людей, кто вложился в это благое дело. Надеюсь, наша совместная работа поможет детям нормально войти в учебный год, хорошо учиться, расти такими же отзывчивыми, понимая, что добро, такая субстанция, которой надо делиться, откликаясь на чужое горе и беду»,- отметил мэр. Сергей Златогорский подчеркнул, что сегодня система государственной поддержки нацелена на помощь семьям, где воспитываются дети, для того, чтобы они росли всесторонне развитыми, получали все, чтобы выучиться и стать достойными гражданами нашей великой страны. Глава администрации также поздравил кузнечан с Яблочным спасом и отметил богатство собранного урожая. «Наша страна обладает такими богатствами, которые несравнимы ни с одной другой страной. Мы должны этим гордиться и приумножать их, чтобы нашим детям было комфортно и счастливо жить», - сказал Сергей Златогорский. 
Сегодня, в торжественной обстановке, двадцать три ребенка получили сформированные наборы новой одежды, обуви и школьных принадлежностей. Всего за время проведения акции в этом году около шестисот школьников получат адресную помощь в подготовке к учебному году. Родители поблагодарили организаторов ярмарки за оказанную помощь. Акция проходит в Кузнецке уже в семнадцатый раз и позволяет заметно снизить бремя подготовки к новому учебному году для десятков кузнецких семей.
«Из года в год количество участников нашей акции растет, и это очень радует. Это представители депутатского корпуса, руководители организаций и предприятий, неравнодушные жители нашего города. Выражаю слова признательности Сергею Александровичу Златогорскому, который своим личным примером дает знать, что акция - это доброе дело и нужно помогать нуждающимся. Хочу поблагодарить всех участников акции, которые не на словах, а на деле доказывают, что чужих детей не бывает», - сказала начальник отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка Ирина Мажаева.
Организаторы подготовили для участников городского праздника «Яблочный спас» концерт. Своим творчеством собравшихся порадовали выступления русских народных коллективов города и сольных исполнителей.