Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Подведены итоги конкурса «Ярмарка рукотворных чудес»

20.09.2022
Подведены итоги конкурса «Ярмарка рукотворных чудес»

2022 год – Год культурного наследия народов России. В мае Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева объявила конкурс «Ярмарка рукотворных чудес». В течение лета жители города приносили в библиотеку поделки и фотографии, видеоролики. На конкурс было представлено около 90 работ в разнообразных жанрах и техниках.
Победителей конкурса определяли зрители. В двух номинациях подвели итоги на городском фестивале «Наша Кузница». Гости фестиваля посетили выставку поделок номинации «Город мастеров» и фотовыставку номинации «Многоцветие родного края» и проголосовали за лучшие работы. В первой номинации победителем стала Анастасия Боровикова. Юная кузнечанка вместе с дедушкой Виктором Юрьевичем Ларичевым смастерили из деревянных спилов поделку «Сова». Непросто было выбрать лучшее фото в национальных костюмах в номинации «Многоцветие родного края». С перевесом всего в три голоса победила коллективная работа – фотография воспитанников детского сада № 19. Дошкольники вместе с родителями и, конечно же, со своей любимой воспитательницей Ольгой Николаевной Артамоновой пришли на награждение.
С 6 по 16 сентября на сайте библиотеки проходило голосование за видеоролики номинации «В мире нет милей и краше песен и преданий наших!». В этой номинации победил видеоролик воспитанницы детского сада № 27 Виктории Лариной, сделанный под чутким руководством воспитателя Татьяны Валентиновны Мельниковой. 18 сентября в центральной библиотеке состоялась праздничная программа для участников конкурса и награждение.
Библиотекари поздравляют победителей и благодарят участников конкурса, а также воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество.