факс - 8 (84157) 3-31-35

22.11.2022
Новости спорта

БАСКЕТБОЛ

В период с 20 по 21 ноября в игровом зале МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка прошли соревнования - Кубок по баскетболу среди девушек «Рисан. Юность». В данных соревнованиях приняли участие команды девушек из Пензы, Заречного, Сердобска и Кузнецка. Наш город представляли воспитанницы отделения баскетбола тренеров-преподавателей Жирнова Геннадия Константиновича и Жирновой Маргариты Геннадьевны. Кубок «Рисан. Юность» впервые проходит в Пензенской области в этом учебном году. С октября по апрель начинающие спортсменки 2006-2012 года рождения будут бороться за победу в турнире по баскетболу. В эти дни в городе Кузнецке девушки 2010 года рождения показали свое мастерство.
На параде открытия присутствовали: начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка Андрей Евдокимов, мастер спорта международного класса по баскетболу, директор баскетбольного клуба «Юность» Ольга Сизякова, начальник команды «Юность» - Владислав Дегатьков.
Организаторами соревнований являются баскетбольный клуб «Юность» и строительная группа «Рисан» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и Федерации баскетбола Пензенской области.
По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - команда девушек Пензы, 2 место- команда Кузнецка, 3 место – команда Заречного.

БОКС

В период с 15 по 18 ноября в Заречном прошли соревнования по боксу - XXIII Традиционный Городской Турнир по боксу, мемориал первого директора ПО «Старт», почетного гражданина городов Пензы и Заречного М. В. Проценко. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из городов Поволжья: Саратов, Самара, Нижний Новгород, Ульяновск, Кузнецк, Тольятти, Саранск и другие.
Наш город на соревнованиях представляли воспитанники отделения бокса МБОУ ДО ДЮСШ№1 им. А. М. Хромченко, тренеров-преподавателей Рябченко Владимира Александровича и Целикина Александра Владимировича.
По итогам соревнований наши воспитанники показали следующий результат: победителями в своих весовых категориях стали-Арутюнян Эрик (МБОУ Гимназия № 9), Елисеев Игорь (МБОУ Лицей № 21), Кулев Егор (МБОУ СОШ №15), Дулатов Матвей (УОР); серебряными призерами стали-Прошин Денис (МБОУ Гимназия №9), Елисеев Евгений; бронзовыми призерами стали - Рахманкулов Азамат (МБОУ СОШ №8), Абдуллин Ильнур (МБОУ СОШ с. Евлашево), Гуренков Никита ( МБОУ СОШ № 2), Семейкин Никита ( МБОУ СОШ №5).