Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Знак отличия ГТО стал доступнее

18.01.2023
Знак отличия ГТО стал доступнее

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО смогут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Чтобы воспользоваться этой возможностью, пользователь должен подписать шаблон заявления в своём личном кабинете.

Данная инициатива неоднократно звучала от региональных операторов комплекса ГТО, руководителей центров тестирования, самих участников физкультурно-спортивного движения. Предложение было поддержано в том числе и в рамках деловой программы Международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего осенью прошлого года в Кемеровской области.

Чекбокс - цифровой аналог подписи. В случае если текущие результаты тестирования пользователя соответствуют бронзовому или серебряному знакам отличия, цифровое заявление подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru. Благодаря нововведению заслуженные знаки будут оформляться и выдаваться в 4 раза быстрее, и ожидание завершения календарного года (отчетного периода) в таком случае не потребуется.

При использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронное заявление, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.