Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Перекресток»

23.01.2023
На территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Перекресток»

23 января на территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на предотвращение нарушений со стороны водителей правил проезда перекрестков.
Помните, что в соответствии с п.1.3 ПДД РФ «участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами».
Нарушение водителями правил проезда перекрестков - одна из причин дорожно-транспортных происшествий. Основными из нарушений являются проезд на запрещающий сигнал светофора или не предоставления преимущества в движении водителям других транспортных средств.
Во время проведения мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы будут уделять особое внимание соблюдению водителями требований сигналов светофора и проезда перекрестков. Кроме того, в рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить разъяснительную работу, как с водителями, так и с пешеходами.
Если вы станете свидетелем таких правонарушений со стороны водителей и зафиксируете их на видеорегистраторы своих автомобилей, обращаемся с просьбой проявить свою гражданскую позицию и не оставаться в стороне, а сообщать о всех известных вам фактах вышеуказанного правонарушения по телефонам: 02, 88415733055, 89992616115, сообщайте на gibdd_kuznetsk в ВК.