Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В музее краеведения открылась первая персональная выставка картин Али Батаршина

17.02.2023
В музее краеведения открылась первая персональная выставка картин Али Батаршина

В музее краеведения открылась первая персональная выставка картин молодого и талантливого художника, преподавателя школы искусств «Вдохновение» Али Батаршина «На холмах Кузнецка».
На открытии выставки присутствовали первые лица города, творческая интеллигенция, коллеги, семья и друзья художника.
Глава города Кузнецка Сергей Златогорский, приветствуя участников выставки, отметил дарование молодого художника, который вышел из семьи потомственных художников.
«Задача Али превзойти своих родителей, для этого у него есть большой творческий потенциал. Мы живем текущим моментом, хотел бы пожелать наметить себе горизонты и воплотить новые замыслы к юбилею города. Гостям желаю насладиться красотами наших окрестностей в исполнении молодого художника»,- сказал Сергей Златогорский.
На выставке представлено 28 работ, выполненных в классической живописной манере, большая часть работ – легко узнаваемые городские и загородные пейзажи, посвященные разным временам года.
Вот зимний пейзаж: засыпанная снегом, убегающая в даль дорога, темный лес на горизонте, загородный пруд. А здесь – солнечный летний день: голубое небо в облаках, утопающие в зелени деревенские дома. А это – прозрачный весенний пейзаж, одинокая берёза на опушке леса. или деревья в осеннем уборе.
Особый интерес вызывают работы художника, выполненные в жанре анималистика, где важнейшим объектом изображения выступают животные.
Музейно-выставочный центр приглашает кузнечан и гостей города познакомиться с новой экспозицией, открытой в галерее искусств, которая продолжит свою работу в течение двух месяцев.