Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошла встреча с участником СВО

10.03.2023
В администрации прошла встреча с участником СВО

Сегодня в большом зале администрации прошло собрание городской общественности. На мероприятие были приглашены представители педагогического сообщества, молодежи, общественных организаций, работодатели и представители трудовых коллективов.
Подобная встреча стала возможной благодаря инициативе нашего земляка, Евгения Агафонова, подполковника, заместителя командира отдельной десантно-штурмовой бригады, кавалера Ордена мужества, участника специальной военной операции с первых её дней. «Именно такие люди, как мы, непосредственные участники боевых действий, должны рассказывать правду, в тех нормативных рамках, которые можем себе позволить. Сегодня мы воюем не с украинской армией, а с НАТО. Не все могут реально понять и оценить, насколько нужно сплотиться, собраться и дать отпор врагу. Сегодня ситуация такая, что, если мы проиграем на поле боя, Россия перестанет существовать. У противника одна цель – ослабить нас, разделить, забрать ресурсы и уничтожить. Знаю, что многие кузнечане пополнили ряды частных военных компаний, многие идут защищать Родину добровольно», - сказал Евгений Агафонов.
Как отметил участник СВО, Запад развязал колоссальную войну, действуя различными способами, прежде всего, на умы подрастающего поколения. Обращаясь к собравшимся в зале, Евгений Агафонов призвал уделять максимальное внимание нравственному, патриотическому воспитанию молодежи: «От вас сегодня требуется большая помощь Вооруженным Силам. Я говорю сейчас, прежде всего, о моральной составляющей. Нам нужны именно крепкие, морально устойчивые, идеологически настроенные на защиту Родины бойцы».
В ходе встречи Евгений Алексеевич ответил на вопросы кузнечан. Один из них касался подготовки молодых людей к службе в Вооруженных Силах. «Конечно, по критериям, хотелось бы, чтобы наши солдаты были физически развиты. Именно физическое развитие, после длительного нахождения в зоне боевых действий, влияет на психологическое состояние. Физическая подготовка – это основа основ для службы», - ответил Евгений Агафонов.
Подводя итог встречи, глава города Кузнецка Сергей Златогорский поблагодарил Евгения Агафонова за участие в подобном мероприятии и активную гражданскую позицию.
«Нашей стране, нашему народу предстоит серьезное испытание. Армии нужны будут бойцы. Предлагаю, чтобы в нашем городе образовалось Кузнецкое народное ополчение – объединение мужчин, готовых по первому зову Родины встать в ряды её защитников. Надеюсь, что эта инициатива получит отклик. Мы не будем создавать штабы, формальные вещи, все будет предельно просто. Люди, у которых есть мужское начало, смелость, правильное воспитание должны принять для себя определенное решение. За нас с вами никто нашу страну не отстоит!», - подчеркнул глава города. Инициатива Сергея Златогорского нашла поддержку в лице присутствующих в зале мужчин.