Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Студентка колледжа электронных технологий – призер общероссийского конкурса

31.03.2023
Студентка колледжа электронных технологий – призер общероссийского конкурса

Студентка Кузнецкого колледжа электронных технологий Мария Кистанова удостоена специальной номинации в категории «Юниоры» общероссийского онлайн-конкурса для профессиональных флористов, декораторов и студентов творческих специальностей ВУЗов и ССУЗов России, который называется НХП ПЕРЕЗАГРУЗКА "ВЕСНА ВЛЮБЛЕННАЯ"!
На её работе остановил свой выбор Сергей Симонов, главный художник «Гжельского фарфорового завода», заслуженный художник РФ, академик академии Народного Искусства России. Мария награждена дипломом и подарком.
Конкурс проводился с 1 февраля по 1 марта 2023 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Национального союза народных художественных промыслов России.
Задачами конкурса являются изучение культуры и традиций своего края и своей семьи через народные художественные промыслы и ремесла; создание новых современных дизайн-идей, направленных на развитие креативной индустрии в России; изучение и трансляция культурных традиций народов России.
В конкурсе две категории: ЮНИОРЫ (студенты творческих специальностей ВУЗов и ССУЗов России), МАСТЕРА (профессиональные флористы и декораторы практикующие и/или имеющие специальное образование).
Свою работу Мария выполняла в формате дизайн-проекта декора стола в виде 3D-модели с обязательным использованием изделий народных художественных промыслов под руководством преподавателя Марины Александровны Типцовой.
Студент 3 курса Ильяс Желалединов получил за свою творческую работу сертификат участника.
Участие в этом конкурсе - это уникальная возможность для студентов и их наставников не только продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и углубиться в изучение родной культуры и традиций через народные художественные промыслы.