26.04.2023
Новости спорта

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
По Суворовским заповедям учат кузнецких борцов ДЮСШ №2 имени А. Т. Абубекерова.
22-23 апреля, в Ульяновске, прошел Межрегиональный турнир среди юношей до 14 лет по греко-римской борьбе, памяти А. И. Малюшева.
Победили в своих весовых категориях Артём Бирюков, Ильнур Бичурин, Артём Костенко, Михаил Бабенко, Никита Сафонов.
На ступеньку ниже поднялись Степан Перемитец, Артём Шепаев.
Бронзовых медалей добились Андрей Демидов, Павел Смирнов, Александр Чернышов, Антон Логинов.
Шагать к победам научили тренеры Юрий Уйбеков, Николай Сафонов, Максим Молчанов, Максим Юдин, Павел Лопатинский. Группу поддержки возглавил президент областной Федерации спортивной борьбы, Заслуженный тренер России Владимир Измайлов.

БОКС

В период с 20 по 22 апреля 2023 года в городе Петровске Саратовской области прошли соревнования- Межрегиональный турнир среди юношей по боксу . В соревнованиях приняли участие около 150 человек из городов Саратовской области (Саратов, Балашов, Балаково, Вольск, Гай, Петровск, Красноармейск), Пензенской области (Пенза, Заречный, Кузнецк, Колышлей , Камешкир) и города Ульяновска. Кузнецк на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения бокса ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко, тренера- преподавателя Целикина Александра Владимировича.
По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали- Елисеев Игорь ( МБОУ Лицей №21), и Арутюнян Эрик ( МБОУ Гимназия №9), 2 место занял - Елисеев Данил (МБОУ Лицей №21), 3место заняли- Кулев Егор ( МБОУ СОШ №15) и Бельтюков Антон ( МБОУ СОШ №4).

БОРЬБА САМБО

23 апреля 2023 года в городе Петровске состоялся межобластной турнир по самбо среди юношей 2007-2013 г.р., посвящённый памяти тренера - преподавателя Карманова С.А.
Кузнецк представляли воспитанники отделения борьбы самбо ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренера- преподавателя Назарова Вячеслава Владимировича. Наши спортсмены выступили успешно: