Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В рамках Дня славянской письменности и культуры в школе № 17 провели литературную гостиную

24.05.2023
В рамках Дня славянской письменности и культуры в школе № 17 провели литературную гостиную

В рамках Дня славянской письменности и культуры в школе № 17 им. Ю. Гагарина была проведена литературная гостиная, посвящённая Году педагогу и наставника.
В литературной гостиной приняли участие обучающиеся со 2-го по 11-ый классы. Во время литературного вечера ребятам рассказали про великих педагогов нашей страны: К.Д. Ушинского, Л.Н.Толстого, А.С.Макаренко, показали сценку по рассказу Л.Н. Толстого «Филипок». Также обучающимся представилась возможность увидеть архивные видео из жизни великих русских педагогов.
Во второй части гостиной ребята проявили свои творческие способности: читали стихи на русском, французском, немецком, английском языках, инсценировали басню «Стрекоза и муравей» на французском языке и стихотворение «Три маленьких котёнка» по-английски, прочитали стихотворение А.С. Пушкина «Я Вас любил» в немецком переводе и всемирно известное стихотворение Генриха Гейне «Лореляй».
В заключение ребята исполнили хором детскую песню «Учат в школе». Литературная гостиная прошла интересно и познавательно. Данный проект способствовал расширению кругозора у детей в области литературоведения, показал значимость и важность профессии учителя во все времена.