Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

11.01.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

«Новогодние праздники в Кузнецке прошли достаточно организованно, с большим количеством спортивно-оздоровительных мероприятий. Этому предшествовала большая подготовительная и профилактическая работа, что в итоге дало свои плоды», - об этом, на первой в 2021 году планерке, сообщил глава администрации Сергей Златогорский.
Начальник отдела городского хозяйства администрации Алексей Николаев доложил, что за период новогодних каникул в Кузнецке проводились работы по устранению семи аварийных ситуаций: шесть – на сетях водоснабжения, одна – на сетях теплоснабжения и ГВС. Все ремонтные работы были завершены в нормативные сроки. В рамках реализации региональных программ на 2021 год, заключен муниципальный контракт на ремонт дворовой территории по ул. Рабочая, 236а, проектно-сметная документация по ремонту внутридворовой территории МКД по ул. Осипенко, 42 проходит экспертизу. Состоялся аукцион на благоустройство ул. Ленина от ул. Комсомольской до ул. Дарвина в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Получены заключения государственной экспертизы на ремонт шести участков дорог. 
Большое внимание на совещании было уделено зимнему содержанию дорог. По словам Алексея Николаева, после снегопада 9 и 10 января основной упор был сделан на очистку улично-дорожной сети, остановочных павильонов, тротуаров и посыпку песко-соляной смесью во избежание травмирования пешеходов. Дорожные службы и управляющие компании занимались расчисткой снега, было задействовано 22 единицы техники, 76 человек, израсходовано 120 тонн песко-соляной смеси. На сегодняшний день работы продолжаются, техника работает на уборке второстепенных улиц. «Что касается уборки снега, первое, что должно делаться в таких случаях – очищаться основные дороги, по которым ходит общественный транспорт; второе – должны расчищаться подходы к школам, детским садам, больницам, поликлиникам, включая тротуары и остановочные карманы», - отметил Сергей Златогорский. Кроме этого, было указано на своевременную очистку кровель многоквартирных домов, учреждений, предприятий, торговых точек от снега и наледи. 
О ситуации по распространению коронавирусной инфекции доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения администрации Александр Климов. По его словам, с апреля 2020 года в Кузнецке зарегистрировано 403 случая заболевания COVID-19, из которых 53 – у детей. На сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся 36 взрослых и 4 ребенка, все они обеспечены бесплатными лекарствами. На карантине - 40 человек. По пневмонии ежедневно регистрируется от 8 до 15 случаев заболевания. ОРВИ выявляются преимущественно у взрослых, эпидпорог не превышен. В Кузнецке от коронавирусной инфекции первично привито 120 человек, ревакцинировано 30 (процедура проводится в два этапа). По мере увеличения поставок вакцины в регион будет осуществляться планомерный переход на массовую вакцинацию населения.
Завершая планерку, Сергей Златогорский нацелил подчиненных на напряженный график работы. «Нам предстоит большое количество мероприятий, ремонты, стройки. Кроме этого продолжается пандемия коронавирусной инфекции, нам нужно будет организовать проведение переписи населения, выборов депутатов Государственной Думы. Задач будет очень много»,- сказал мэр.