Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецкие школьники смогут принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса "Большая перемена"

12.01.2021
Кузнецкие школьники смогут принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса "Большая перемена"

В 2021 году в самом масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» смогут принять участие не только ученики 9-11 классов, но и учащиеся 5–7 классов. В новом сезоне к девяти направлениям конкурса добавится еще одно – оно связано с развитием образовательных технологий.

Новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта, в День больших перемен. Тематические смены «Большой перемены» пройдут в «Артеке», «Океане» и «Смене».

Для полуфиналистов и финалистов первого сезона запустят годовую образовательную программу от партнеров конкурса. Специальная программа для педагогов-наставников, победителей конкурса, пройдёт в Крыму.

2021 год в сообществе конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» открывается месяцем «Меняй мир вокруг!», который посвящён креативной экономике и урбанистике.

В рамках его первой недели, которая называется «Под защитой», школьники узнают о том, как в городе сделать свою жизнь безопасной, как заботиться об окружающей среде, а также смогут принять участие в тематических конкурсах и челленджах и стать авторами социальной рекламы.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовал в прошлом году при поддержке Минпросвещения России. Трое кузнецких девятиклассников из команды региона удостоены премии победителя конкурса: Немоляев Тимофей и Сукова Софья из школы №15 и Стëпочкина Мария из 8-й школы. Победители получили по 200 тыс. рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. Педагоги, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей.