Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

15.01.2021
На территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

15 января на территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 

Цель мероприятия - выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Особое внимание сотрудников ГИБДД будет направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения вблизи увеселительных заведений нашего города.

В соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается:

· управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения;

· передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии.

За 2020 год в отношении 258 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку составлены административные протоколы.

Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения в соответствии с КоАП РФ предусмотрен штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком до двух лет, а лиц, повторно задержанных за рулем автомобиля в нетрезвом виде, ждет штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы в соответствие с санкцией статьи 264.1 УК Российской Федерации.

Уважаемые водители! Настоятельно рекомендуем, в случае употребления спиртных напитков отказаться от управления автомобиля и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Помните! Садясь за руль, вы берете на себя огромную ответственность не только за свою безопасность, но и за жизнь и здоровье ваших пассажиров и всех участников дорожного движения!