Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Рабочая группа обсудила меры по недопущению распространения на территории города Кузнецка коронавирусной инфекции

15.01.2021
Рабочая группа обсудила меры по недопущению распространения на территории города Кузнецка коронавирусной инфекции

Сегодня состоялось заседание оперативной рабочей группы по организации и координации мероприятий по предотвращению заноса и распространения коронавирусной инфекции на территории города Кузнецка под председательством главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского.
По данным территориального отдела управления Роспотребнадзора, всего с апреля текущего года в Кузнецке зарегистрировано 405 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за истекшую неделю – 2 случая. За неделю было зарегистрировано 25 случаев пневмонии. По заболеваемости ОРВИ зарегистрировано 411 случаев. 
На амбулаторном лечении находится 70 человек взрослого населения, все они обеспечены бесплатными лекарствами. Трое пациентов детской больницы также получают бесплатные лекарства для лечения на дому. 
В рамках проведения вакцинации от коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в Кузнецке получили первую вакцинацию 125 человек, повторную – 57. Желающие привиться кузнечане должны обратиться к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства. К тому же, в настоящее время уже проводится предварительная запись на вакцинацию от COVID-19 через портал пенза-доктор.рф.
Контроль за проведением дезинфекции в жилых домах осуществляет отдел городского хозяйства администрации города Кузнецка. По данным начальника отдела Алексея Николаева, все мероприятия соблюдаются в полном объеме на постоянной основе. 
На заседании рабочей группы начальник юридического отдела администрации города Кузнецка Нина Белова проинформировала о новых законодательных актах по профилактике коронавирусной инфекции, соблюдении ограничительных мер и санитарных требований. 
В Кузнецке ежедневно проводятся межведомственные рейды по соблюдению масочного режима по торговым объектам и местам массового скопления граждан. Всего на сегодняшний день сотрудниками полиции составлено 622 протокола за нарушение масочного режима. 
Особо глава администрации Сергей Златогорский поручил усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима и социальной дистанции, проводить работу по информированию населения о вакцинации против COVID-19.