Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

18.01.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Сегодня глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский провел очередное оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города.
Первый заместитель главы администрации города Кузнецка Владимир Трошин доложил об очистке территории города от снега после двух снегопадов, прошедших на минувшей неделе. По его словам, на сегодняшний день, кроме дорог общего пользования, по которым осуществляется движение общественного транспорта, уделяется внимание расчистке второстепенных улиц. Основной проблемой на дорогах является образовавшийся накат, особенно на перекрестках. ООО «Дорожный комплекс» займется очисткой асфальтового покрытия при соответствующих погодных условиях. Кроме этого, возникла необходимость вывоза снега с обочин дорог. Расчищены подъездные пути к школам, парковки и подъезды к больницам. «Работы еще много не только у «Дорожного комплекса», но и у управляющих компаний, нужно дочищать дворовые территории», - отметил Владимир Трошин. Наряду с этим, было указано на своевременную очистку кровель многоквартирных домов, учреждений, предприятий, торговых точек от снега и наледи. Руководителям управлений образования и культуры глава администрации Сергей Златогорский поручил организовать очистку крыш подведомственных учреждений от снега и наледи. Выйдут на уборку снега с крыш и сотрудники администрации. 
О ситуации по распространению коронавирусной инфекции доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения администрации Александр Климов. По его словам, с апреля 2020 года в Кузнецке зарегистрировано 408 случаев заболевания COVID-19. На амбулаторном лечении находятся 74 человека, 4 из которых – дети, все они обеспечены бесплатными лекарствами. За прошедшие выходные выявлено 11 случаев пневмонии. ОРВИ выявлены у 20 человек, среди которых 9 - дети, эпидпорог не превышен. Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На минувшей неделе первично привито 72 человека, ревакцинировано 37 (процедура проводится в два этапа). «Нужно активно работать по вакцинации. Это добровольная история, вместе с тем её надо продвигать для того, чтобы народ понимал, как она делается, где и зачем. Необходимо отслеживать все новации по этому вопросу. Сейчас много говорится о международных паспортах вакцинации от ковида. Возможно, для тех, кто летом запланирует куда-то поехать отдохнуть, потребуется такой паспорт», - отметил Сергей Златогорский. 
Завершая планерку, глава администрации в очередной раз напомнил подчиненным, что работа с обращениями граждан должна быть в приоритете у всех служб: «Мы должны корректно и грамотно отвечать на поступающие обращения и, по возможности, оперативно решать поставленные вопросы».