Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно тремя доступными способами

20.01.2021
Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно тремя доступными способами

Для того, чтобы получить прививку против коронавирусной инфекции, необходимо оформить предварительную запись. Запись ведется через сайт «Пенза-доктор», а также по единому телефонному номеру 122 и телефонам регистратур поликлиник по месту жительства.
Вакцинация возможна для людей, которые не болели COVID-19 и не были в близком контакте с зараженными, являются здоровыми на момент прививки и не имели других прививок минимум месяц. Особое внимание к людям старше 60 лет, многие из них имеют хронические заболевания. Конкретно для каждого пациента противопоказания определяет участковый терапевт. Далее проводится иммуноферментный анализ крови на коронавирус. При его отрицательном результате делается мазок на ПЦР. Если оба анализа у пациента отрицательные, тогда он может претендовать на проведение вакцинации. 
Противопоказаниями к вакцинации является беременность, период лактации, острые инфекционные заболевания, период обострения хронических заболеваний. 
Сейчас в Кузнецке пункты вакцинации открыты в каждой поликлинике. По данным на 20 января, первым компонентом вакцины «Спутник V» привиты 132 кузнечанина, вторым компонентом - 51 человек.
Как и в случае с гриппом, привитый человек, даже если заразится коронавирусом, перенесёт заболевание легко и без осложнений.