Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецком колледже электронных технологий впервые открыта специальность, адаптированная под мебельные производства

27.01.2021
В Кузнецком колледже электронных технологий впервые открыта специальность, адаптированная под мебельные производства

За последние несколько десятилетий в Кузнецке сложился солидный мебельный кластер. Сегодня он объединяет более 150 производителей мебели. Растет и потребность в современных высококвалифицированных кадрах. В этом учебном году в Кузнецком колледже электронных технологий впервые открыта специальность, адаптированная под мебельные производства. 25 человек начали обучение графическому дизайну по программе, согласованной с крупными мебельными предприятиями города. 
Профессия «Графический дизайнер» входит в число наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей среднего профессионального образования. У кузнечан теперь есть возможность получить соответствующее образование в родном городе и найти в дальнейшем достойную работу. 
«На выходе у нас будет универсальный рабочий, который может разрабатывать мебель и фурнитуру с нуля, проектировать в том числе здания, обстановку внутри. Но основной ориентир, все-таки, это мебельное производство. Практику он будет проходить на мебельных предприятиях нашего города», - отметил директор Кузнецкого колледжа электронных технологий Дмитрий Мокшин. 
Набор абитуриентов в новую группу планируется и на следующий учебный год. Срок обучения на базе основного общего образования составляет 3 года 10 месяцев, программой обучения предусмотрено бесплатное питание.