Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В школе №5 реализуется грантовый проект «Городской экологический центр «Эко-Школа»

28.01.2021
В школе №5 реализуется грантовый проект «Городской экологический центр «Эко-Школа»

Школа №5 в 2020 году стала победителем конкурсного отбора юридических лиц на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов». На выигранные средства в размере 1 миллиона рублей реализуется инновационный проект «Городской экологический центр «Эко-Школа».
Целью грантового проекта «Городской экологический центр «Эко-Школа» является создание единого образовательного пространства для непрерывного экологического образования и воспитания подрастающего поколения и взрослого населения города Кузнецка посредством сетевого взаимодействия центра «Эко-Школа» с органами местного самоуправления и образовательными организациями. Экологический центр разместился в одной из рекреаций школы. Пока поступила лишь часть необходимого оборудования, поэтому центр находится на стадии оформления. Кабинет научно-исследовательской деятельности пополнился новым лабораторным столом и комплектами для выполнения лабораторных работ.
У экологического центра «Эко-Школа» появился свой сайт (http://ecokuz.ru). На его страницах уже есть немало полезной и интересной информации. Разделы сайта будут пополняться и далее.
В рамках реализации проекта создана методическая сеть «Городской экологический центр «Эко-Школа», заключены договоры сетевого взаимодействия с образовательными организациями города Кузнецка, со школами села Посёлки и посёлка Евлашево Кузнецкого района, а также с городским общественным экологическим советом. Педагоги 5-й школы будут делиться с коллегами опытом работы по экологическому образованию, проводить совместные научно-практические конференции, конкурсы, акции. Для учащихся других школ возможно проведение экологических уроков в школе №5 с использованием новых интерактивных стендов. То есть «Эко-Школа» должна стать центром экологического воспитания в городе.
Реализация проекта «Городской экологический центр «Эко-Школа» рассчитана на три года.