Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики

29.01.2021
В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики

В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики и инвестиционного потенциала города Кузнецка. На сегодняшний день в реестре реализуемых инвестпроектов 73 позиции. Их реализация будет осуществляться как с привлечением бюджетных, и так и внебюджетных инвестиций. На совещании обсудили планы жилищного строительства, объектов социальной инфраструктуры, перспективы развития территории аэродрома, обеспечение инженерными коммуникациями земельных участков, в части подготовки проектно-сметной документации на строительство дороги и системы водоснабжения, а также предложения по организации дорожного сообщения через микрорайон «Солнечный. 
Отдельно участники штаба рассмотрели ситуацию на рынке труда и работу по заключению социальных контрактов. Отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка совместно с отделом социальной защиты населения поручено активизировать работу в данном направлении. 
Глава администрации Сергей Златогорский озвучил приоритетные направления на текущий год и нацелил подчиненных на оперативное решение поставленных задач.