Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Проиндексированы размеры ряда выплат, осуществляемых за счет федерального и регионального бюджетов

02.02.2021
Проиндексированы размеры ряда выплат, осуществляемых за счет федерального и регионального бюджетов

Законодательством в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан предусмотрена индексация выплат, пособий и компенсаций один раз в год.

Вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 года, согласно которому в 2021 году на 3,7 % проиндексированы размеры выплат военнослужащим-инвалидам вследствие военной травмы, а в случаях их гибели или смерти – членам семей. С учетом индексации меры социальной поддержки населения будут перечислены получателям в феврале с доплатой за январь текущего года.

С 1 февраля 2021 года с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги за предыдущий год на основании данных Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Пензенской области на 6,1 % увеличен размер пособия на ребенка (для малоимущей семьи), пособия для одинокой матери, пособия на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. Региональные выплаты в увеличенном размере будут перечислены в феврале текущего года.

На 4,9 % в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации коэффициентом индексации увеличен размер ежемесячных выплат Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ, ветеранам, гражданам, пострадавшим из-за чернобыльской аварии и ядерных испытаний, социальное пособие на погребение, а также федеральные виды пособий на детей (единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет). Выплата указанных федеральных мер социальной поддержки в новых размерах будет осуществлена гражданам в марте 2021 года с доплатой за февраль.