Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики

05.02.2021
В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики

В администрации состоялось заседание штаба по развитию экономики и инвестиционного потенциала города Кузнецка. В скором времени на территории бывшего предприятия «ПТЦ «НАСЛ» заработает мясоперерабатывающий комбинат. Об этом доложил заместитель главы администрации Рашид Шабакаев. Будут созданы новые рабочие места , ведется набор сотрудников. Глава администрации Сергей Златогорский поручил отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка совместно с центром занятости Кузнецкого района оказать консультативную помощь в подборе кадров. 
По информации заместителя директора центра занятости населения Кузнецкого района Оксаны Клименко, на сегодняшний день численность безработных граждан составляет 1248 человек. По причине нежелания работать, и отказа от предложенных вакансий, 84 гражданам с начала года было отказано в постановке на учет в качестве безработного. Она также проинформировала, что новому предприятию требуются 20 человек фасовщиков, четыре – упаковщика и пять человек-грузчиков, есть ставка уборщицы. Информация о вакансиях гражданам предоставляется.
Отдельно участники штаба уделили внимание работе по заключению социальных контрактов. В 2021 году в городе Кузнецке будет заключено 185 социальных контрактов по следующим направлениям: поиск работы – 83; осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 42; ведение личного подсобного хозяйства – 5; преодоление трудной жизненной ситуации – 55. После заключения социального контракта гражданин будет нести обязательства и ответственность по выводу себя и своей семьи из трудной жизненной ситуации. Отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка совместно с отделом социальной защиты населения поручено активизировать работу в данном направлении. 
На совещании также речь шла о планах по ремонту МЭЦ «Юность», На совещании обсудили планы жилищного строительства, ремонт МЭЦ «Юность», перспективы развития территории аэродрома, обеспечение инженерными коммуникациями земельных участков, в части подготовки проектно-сметной документации на строительство дороги и системы водоснабжения, а также предложения по организации дорожного сообщения через микрорайон «Солнечный.