Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

08.02.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. В связи с ухудшением погодных условий коммунальные службы работали в усиленном режиме. Об этом доложил заместитель главы администрации Рашид Шабакаев. Ежедневно ООО «Дорожный комплекс» было задействовано 15 единиц техники, из-за дождя и мороза оказались непроезжими улицы частного сектора. Главная задача коммунальщиков-все силы направить на грейдирование дорог. Особое внимание должно быть уделено пешеходным зонам. «Эта работа у нас пока не отстроена. Все тротуары надо взять на контроль, и если у «Зеленого города» в планах каких-то зон нет, надо договариваться с управляющими компаниями, они убирают у себя во дворах и по договору могут обрабатывать и тротуары вокруг. А где-то с предприятиями и организациями надо разговаривать. Пока это работа у нас ведется по остаточному принципу»,- заключил мэр. Система должна быть и в убранстве города к праздникам. По мнению Сергея Златогорского, людям будет приятно видеть украшения улиц города к определенным датам. Подготовить предложения по данному вопросу поручено агентству по развитию предпринимательства и ответственным лицам структурных подразделений. 
Отдельно на планерке был затронут вопрос работы общественного транспорта. По словам начальника отдела городского хозяйства Алексея Николаева, за неделю поступило три обращения граждан по несоблюдению интервалов движения на маршрутах №№55, 4 и графика следования по маршруту №№1,7. По результатам проверки последнего, маршрута №7, заезд на улицу Индустриальную будет отслеживать диспетчер. «Трудности перевозчика понятны, но там, где они не правы надо писать претензию и ежемесячно обсуждать эти вопросы с освещением в прессе, чтобы отрегулировать все вопросы. А людей надо приучить к конкретному графику, где большие интервалы, он должен быть размещен в каждой машине и соблюдаться»,-резюмировал мэр.
На совещании также были затронуты вопросы ремонта дорог, заключения контракта на содержание сетей уличного освещения, капитальному ремонту скважин и проектирования строительства системы водоснабжения к земельным участкам на территории бывшего аэродрома. Администрация города определилась с территорией по размещению приюта для безнадзорных животных. Глава администрации поручил подготовить смету на ремонт и содержание объекта, чтобы приступить к решению существующей проблемы. « Нам денег выделяется примерно на содержание ста голов в год. Сто голов в год, которых мы изымем, прооперируем, подлечим, не решат всей проблемы. Она решится только при ответственном отношении жителей города к своим братьям меньшим. Если любишь какую-то жучку, держи во дворе на цепи, отвечая за ее потомство. А если не готов - своди к доктору, чтобы не плодилась. До конца недели смету подготовьте, чтобы мы могли ее обсудить»,- сказал Сергей Златогорский.
Ряд задач глава администрации поставил по созданию рабочей группы по инфраструктурному обустройству вновь застраиваемой территории, информированию субъектов бизнеса об изменениях в налоговом законодательстве, по организации дачных перевозок, особо выделил тему привлечения частных инвестиций в учреждения дошкольного образования. «Есть сейчас варианты коммерческих детских садов, форма государственно-частного партнерства, надо подумать и посчитать. Люди с деньгами в городе есть, а идей, куда вложить, кроме мебели и постройки очередного магазина, не так много. Давайте подумаем над этим вопросом»,- предложил мэр.
Начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов доложил о текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. На прошедшей неделе ни одного случая COVID 19 зарегистрировано не было. Общая цифра с начала пандемии составляет 430 случаев. Диагноз ОРВИ за неделю был поставлен 284 кузнечанам, случаев пневмоний -14. Из них трое человек госпитализированы. На карантине в детском саду 2 группы, в колледже- 1 группа. На сегодняшний день вакцинировано В1 -872 человека, В2-78. На амбулаторном лечении находится 116 человек, больных коронавирусной инфекцией. Сергей Златогорский поручил продолжать активную информационную кампанию по вакцинированию населения от COVID 19. « Тема никуда не ушла, разъяснять надо. Штаммы развиваются, и у кого позволяет здоровье надо идти и иммунизироваться. Прививка- это наша страховка от более тяжелых последствий. Скоро сезон отпусков, поездок, везде требуются справки, даже это людей должно стимулировать»,-сказал мэр.
На совещании также шла речь о подготовке мероприятия по захоронению останков бойца, найденных в Орловской области поисковиками, создании электронной версии воспоминаний ветеранов госслужбы о становлении и развитии города Кузнецка в разные периоды времени.