Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

09.02.2021
В администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня в администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В совещании приняли участие: заместитель главы администрации города Кузнецка Рашид Шабакаев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области-начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Закаткин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Вячеслав Тарасов, представители Управления по делам ГОЧС города Кузнецка, госпожнадзора, полиции, пожарно-спасательного отряда. 
8 февраля в Кузнецке сгорел деревянный дом, в результате пожара скончались два человека - мужчина 1938 года рождения и женщина 1939 года рождения.
Участники заседания обсудили профилактическую работу по пожарной безопасности и предотвращению случаев гибели и травматизма людей при пожарах. Чтобы предупредить и не допустить пожары в жилом секторе, сотрудниками пожарной охраны, а также межведомственными группами постоянно проводятся профилактические рейды. Особое внимание уделяется семьям, входящим в группу риска - неблагополучные семьи, многодетные семьи, одиноко проживающие престарелые граждане. Для установления как можно большего числа престарелых граждан, проживающих в частных жилых домах, принято решение о сотрудничестве с отделом социальной защиты населения, а также работниками почтовых отделений. Необходимо проработать вопрос размещения правил пожарной безопасности на квитанциях за оплату коммунальных услуг. По словам Дмитрия Закаткина, самой действенной мерой по предотвращению гибели людей при пожарах являются автономные дымовые извещатели. 
Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает гражданам, что при резком падении температуры с повышенным вниманием нужно следить за электроприборами, держать в надлежащем состояние печи. Ни в коем случае не нагружать электрические сети, не подключать в них приборы сомнительного качества или кустарной сборки. Особый контроль нужен детям, престарелым и малоподвижным гражданам.