Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошел брифинг с генеральным директором АО «Горэлектросеть» Игорем Пугачевым

10.02.2021
В администрации прошел брифинг с генеральным директором АО «Горэлектросеть» Игорем Пугачевым

Генеральный директор АО «Горэлектросеть» Игорь Пугачев провел брифинг для представителей СМИ и рассказал о работе предприятия по содержанию сетевого хозяйства, борьбе с хищением электроэнергии, инвестиционных планах по повышению качества передачи электричества.
По словам Игоря Пугачева, АО «Горэлектросеть» одним из первых получило паспорт готовности для работы в осенне-зимний период. Сейчас предприятие активизировало работу по тепловизионному осмотру оборудования, которое находится в эксплуатации. Было отмечено, что в связи с ростом благосостояния населения , увеличением бытовой техники в домах кузнечан , нагрузка на электрические сети, особенно в районах старой застройки выросла, что приводит к перебоям электроэнергии .«Люди ставят отопительное оборудование, которое подключается к сетевому хозяйству, не запрашивая соответствующие условия. Сейчас такого плана обращения уже есть, обращаются за увеличением мощности. Процедура простая, в рамках технологического присоединения она обусловлена 861-м Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004. Законом прописано для физлиц - до 15квт, стоимость услуги 550 рублей. В обязанности сетевой организации, также включили установку прибора учета на опоре линии электропередач. Такие же осмотры проходят по воздушным линиям, выявляются нарушения и приводятся в соответствии с действующими нормами»,- рассказал Игорь Пугачев. С начала года была выполнена замена девяти трансформаторов, проведен капитальный ремонт.
Продолжается работа предприятия по борьбе с хищением электроэнергии. «Есть случаи, когда мы видим жилую застройку- стоят коттеджи, двухэтажные дома, а придя с проверкой обнаруживаем , что в приборы учета произведено вмешательство , ставятся всевозможные устройства, которые не позволяют счетчику корректно работать. Зачастую в такие дома очень сложно попасть контролерам. По всем выявленным фактам инициируются обращения в полицию, прокуратуру, судебные органы. На сегодняшний день порядка 10 обращений уже есть. Люди недовольны, жалуются, но хищения при этом прекращаются. Есть штрафы, есть доначисления. Одному из абонентов таким образом было доначислено 140 тысяч рублей, это без учета судебных издержек. Подобные случаи были на улицах Панфилова, Красноармейская «,- сказал Игорь Пугачев. Такая же работа проводится и с юридическими лицами, которые несанкционированно вмешиваются в приборы учета. По словам руководителя АО «Горэлектросеть» такие факты имеют место быть, люди идут в ногу со временем, заказывают данные устройства через интернет и монтируют в приборы учета. Так было на предприятиях по ул.Республики, Сухановская, Правды. Сотрудники «Горэлектросети» все фиксируют документально на видеокамеру, выясняют обстоятельства покупки, что в последствии является весомым доказательство нарушения в суде. 
В ходе брифинга Игорь Пугачев , также рассказал о планах работы на текущий год . «В рамках капитального ремонта запланированы работы по улицам Ольховая, Кирова от ул.Сызранской до ул.Свердлова, Лермонтова, Республики, Овражная от ул. Ленина до ул. Кирова, Первомайская от ул Калинина до ул.Белинского, ул.Песчаная, Чехова от ул. Строителей до проезда Строителей. Было обращение в администрацию города предусмотреть финансирование одновременно с нашими работами и ремонт сетей наружного освещения. Работа будет проводиться с мая по август»,- отметил Игорь Пугачев. Он также проинформировал, что в рамках инвестиционной программы будет осуществлено строительство первого этапа лини 04 киловольта для индивидуальных жилых домов микрорайона Взлетный1, к домам многодетных семей по Алексеевскому шоссе. Кроме этого, в планах строительство линий электропередач по улице Орджоникидзе, Рабочая. В рамках повышения качества передачи электроэнергии будет произведено переустройство линии по Алексеевскому шоссе, внешних электрических сетей к МКД по ул.Железнодорожная 1б, Осипенко 46, 48, Стекловская 74. «Сейчас подача электроэнергии осуществляется по одной кабельной линии, и в случае выхода из строя соответственно дом остается без света. К этим домам будет проложена дополнительная кабельная линия, чтобы не допускать перебоев. Такая работа запланирована на этот год, мы ее будем реализовывать в намеченные сроки»,- подытожил Игорь Пугачев.